понеділок, 7 вересня 2015 р.

как укрепить эмоциональное равновесие?

Здравствуйте, дорогие мамы и папы!                                                                                
   Вчера мы провели тренинг «Авторитет родителя-2». Спасибо всем участникам. Интересное наблюдение: родителям важно общаться с другими родителями и обсуждать общие проблемы. Сколько бы не писалось  о воспитании в книгах, в интернете – этого мало! Живое общение, обмен мыслями, наблюдение за собой и другими дает очень быстрый рывок в обучении  счастливых родителей. Особенно впечатлили участников упражнения «снежинка» и «спички», и  большинство  захотели провести  их дома с детьми. А сейчас  новое упражнение «Мелочи жизни» для укрепления эмоционального равновесия и вашего авторитета:
Вспомните ситуацию, которая вас тревожит и  представьте ее картинкой, а потом  уменьшите эту  картинку  до микроскопических размеров... Механизм упражнения: человеку свойственно терять интерес к тому, что теряет очертания и уменьшается в размерах.  Потренируйтесь   на себе и научите этому простому упражнению своих детей. Удачи!
Цитата: : «Вы не можете запретить птице пролетать над вами, но, несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове».     Будда
Анекдот:    - Чего  грустная такая? 
-
Чуть ребенку утренник не сорвала((( 
-? 
-
Накануне позвонила воспитательница, велела всем родителям быть в масках... 
-
И что? они ж в каждой аптеке... 
-
Вот все такие умные были! Одна я в маске крокодила! 
И помните: нет идеальных родителей и нет  идеальных детей.
 
  Поэтому действуйте
Вы сильнее, чем думаете!

 Ваш личный психолог, Наталия Глумова

Немає коментарів:

Дописати коментар