пʼятницю, 21 лютого 2014 р.

Где взять терпение родителям?

Здравствуйте, дорогие мамы и папы!

Большинство из вас периодически задают мне вопросы по правильному воспитанию счастливых детей. Наши семинары, тренинги и консультации очень помогают вам. И при этом, вы говорите,  что часто чувствуете сомнения и нуждаетесь в  моей поддержке и  советах. Поэтому я с радостью сделаю для вас оптимистичную рассылку по психологии и  воспитанию наших замечательных детей, чтобы вы всегда чувствовали себя счастливыми родителями  счастливых детей.


И сегодня первая тема: Где взять терпение?

Цитата

«Терпение спасает от досады, как одежда спасает от холода. Если вы, в случае похолодания, оденетесь потеплее, то холод будет вам не страшен. Также нужно запастись терпением, если вы начинаете злиться, и тогда чувство досады не будет портить вам настроение». Леонардо да Винчи

 Совет-упражнение

 Попробуйте думать одновременно две мысли. Получается? Нет? И не получится! Потому что в нашей голове одновременно две мысли не помещаются! Вы спросите: «Причем здесь терпение?»
Терпение – это привычка.  Привычка пускать в свою голову хорошую терпеливую мысль и вытеснять этой хорошей мыслью мысль плохую – гневную, раздражительную.  Если выдержите 72 часа - получите первый результат.


И помните: нет идеальных родителей и нет идеальных детей.
Поэтому действуйте!

Анекдот

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку.

Немає коментарів:

Дописати коментар