вівторок, 22 квітня 2014 р.

Подготовка к выступлению



Здравствуйте, дорогие мамы и папы!
Все родители волнуются, когда ребенок где–то выступает: танцует, читает стихи, поет и т.д. В этот момент каждый из нас ставит себя на место ребенка и как будто сам стоит на сцене и переживает те же волнения. Нам хочется облегчить, спасти, подсказать, сделать все, что угодно,  только бы выступление  прошло хорошо! Часто так  происходит от того, что мы неосознанно самим себе не даем право на ошибку и проецируем это на ребенка. 
Чтобы преодолеть это,  убедите ребенка перед выступлением, что ваше отношение к нему не изменится при любом исходе выступления. Ошибки бывают у всех, даже у профессионалов высокого класса. Отрепетируйте выступление как можно тщательнее, чтобы все действия ребенок выполнял, не задумываясь, тогда он сможет больше сил отдать эмоциям и общению с залом. Объясните ребенку, как вести себя на сцене в случае, если возникнет непредвиденная ситуация. И, конечно же, обращайтесь к профессионалам.

Цитата: Все хорошие ораторы начинали как плохие ораторы.
                                                                                 Ралф Эмерсон
Шутка: Никто не слушает выступающего, пока он не ошибется.

 

 И помните: нет идеальных родителей и нет идеальных детей.
Поэтому действуйте!
Я очень надеюсь, что вам эта информация  интересна и пригодится в решении будничных или глобальных  проблем. Если так, то поделитесь ею со своими друзьями. А главное – если вам помогают мои  простые  советы, расскажите мне  об этом. Ну и конечно – если что-то осталось непонятным, задайте мне вопрос и я  все уточню. И напоследок…
Узнавайте новости на http://www.schoolsharm.org.
А также, мы даём бесплатные психологические консультации http://gorod.dp.ua/faq/tema.php?id=2
Добавляйте нас в:  https://www.facebook.com/

Смотрите в youtube:

Ваш психолог, Наталия Глумова

Немає коментарів:

Дописати коментар