понеділок, 3 березня 2014 р.

О воспитании решительности и смелости в детях

Здравствуйте, дорогие мамы и папы!

Однажды, моя дочь Катя предложила мне прочитать книгу Ричарда Брэнсона, одного из богатейших людей Великобритании, основателя международной корпорации Virgin, установителя рекордов, посла мира и владельца собственного острова.
Возможно, Вы знаете, что он - один из самых гениальных и талантливых бизнесменов в мире. Я  по-настоящему им восхищаюсь.  Его имя вписано в Книгу Рекордов Гиннеса, а также он занимает  4-ое место среди  самых богатых людей Великобритании. Как ему это удается?
Брэнсон признается, что именно мама воспитала в нем решительность и смелость. Всем родителям на заметку! В своей книге «К черту все, берись и делай», Ричард с гордостью вспоминает некоторые ее поступки: госпожа Брэнсон могла дать задание 4-х летнему Ричарду самостоятельно найти дорогу домой, остановив машину за пару миль от коттеджа. 11-летнему сыну мать выдумывала задания посложнее: разбудив на рассвете, она снабжала Ричарда сухим пайком («воду ты раздобудешь по дороге») и отправляла в велосипедную прогулку к родственникам, проживающим за 80 км от дома.
Надеюсь, эти примеры вдохновят вас придумать свои задания для  воспитания решительности и смелости у вашего ребенка. Вы ведь не хотите услышать на пенсии: «Милые родители, денег не дадите ли?»
И помните: нет идеальных родителей и нет идеальных детей.

Поэтому действуйте!

1 коментар:

  1. Очень вдохновляюще, а то все кажется, что ребенок еще маленький, а им так хочется своих побед. Придумываю! Спасибо!

    ВідповістиВидалити